01.10.2016 21:30

Порошенко подчеркнул важность улучшения качества образования в селах

Порошенко подчеркнул важность улучшения качества образования в селах

Президент Петр Порошенко отметил недопустимость ситуации, когда один учитель в школе преподает несколько предметов. Об этом он сказал на встрече с победителями всеукраинского конкурса "Учитель года – 2016" по случаю Дня работников образования, – сообщает пресс-службу главы государства.
"Глава государства подчеркнул важность улучшения качества образования, в том числе в сельские местности. Президент отметил недопустимость ситуации, когда один учитель преподает несколько предметов", – говорится в сообщении.

Президент также рассказал, что сейчас ведется работа с участием Министерства образования, благотворительных организаций для обеспечения школ еще 26 тысяч компьютеров.

"Должны найти достойный ответ, чтобы каждый ученик сельской школы имел возможность получать качественное образование", – подчеркнул Порошенко.

Также глава государства отметил, важность профессии педагогов, ведь выпускники всю жизнь помнят своих учителей. "Вспоминаю своих учителей физики, математики, языка, химии. Сколько лет бы ни прошло, это всегда остается в сердце. Талантливого учителя помнишь всю свою жизнь", – поделился президент.

Порошенко поблагодарил учителей за качественное воспитание молодого поколения украинцев и рассказал, что во время встречи со сверстниками независимости Украины убедился, что молодые украинцы воспитанные без яда советской пропаганды и являются настоящими украинцами.
Ранее сообщалось, что в 2017 году зарплата учителей должна вырасти на треть. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.

Экскурсии по Грузии на русском языке ZaMisto - ролики, скейты и все, что нужно для вашего активного отдыха Су-шеф в грузинский ресторан Делайте ставки на бокс и побеждайте в Пари Матч Профессиональные услуги адвокатского бюро в Киеве

Лента новостей