Суд продлил арест Ефремову до 24 ноября

Суд продлил арест Ефремову до 24 ноября

Сегодня Печерский районный суд продлил меру пресечения в виде содержания под стражей экс-главе Партии Регионов Александру Ефремову до 24 ноября 2016 года.
Соответствующе решение приняла на заседании в понедельник судья Светлана Шапутько.
Ефремов был арестован 1-го августа 2016 года сроком на два месяца – до 28 сентября. Сейчас она находится в одиночной камере изолятора СБУ.
"До сегодняшнего дня, на протяжении двух месяцев, прокуратура не может предоставить нам движение по нашему делу", – заявил журналистам Ефремов.
По словам Ефремова, сторона обвинения не предоставила ни одного доказательства его вины.
"Покажите мне в материалах дела хотя бы один факт, что я что-то нарушил, – заявил он. – Домыслы, которые есть в деле, взяты просто из интернета и не имеют никакого подтверждения".
Напомним, что Александра Ефремова подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации), ст. 191 ч. 5 (присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса.
Если его вина будет доказана, ему грозит до 15 лет заключения. После решения об аресте Ефремова, защита экс-политика пыталась обжаловать это решение, однако апелляционный суд оставил его под стражей.
Кроме того, 7 августа в рамках дела Ефремова был задержан бывший народный депутат от ПР Владимир Медяник. Он также подозревается в совершении ряда уголовных преступлений, а именно: в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории Украины в нарушение Конституции, что привело к гибели людей и другим тяжким последствиям по ст. 110 ч. 3 Уголовного кодекса Украины; совершении организационного и иного содействия созданию и деятельности террористической организации "ЛНР" по ст. 258-3 ч. 1 Уголовного кодекса Украины.

Помощь организации продуманного планирования затрат Как выбрать кофемашину для бизнеса? Экскурсии по самым значимым местам Москвы Игровые автоматы казино Вулкан Бесперебойная игра с Вулкан Делюкс зеркало

Лента новостей