22.09.2016 18:30

НАПК распределило госфинансирование между четырьмя парламентскими партиями

НАПК распределило госфинансирование между четырьмя парламентскими партиями

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) сегодня приняло решение о выделении 71 млн грн четырем парламентским партиям. Об этом сообщила глава НАПК Наталия Корчак на своей странице в Фейсбуке.
"Блок Петра Порошенко", "Самопомич", "Народный фронт" и Радикальная партия Олега Ляшко получат средства на финансирование уставной деятельности. Такое решение приняло Национальное агентство по предотвращению коррупции на своем заседании сегодня", – написала глава НАПК.
По ее словам, 71 млн грн – это 25% от общего размера ежегодного государственного финансирования.
Таким образом, БПП получит 24 млн 771,8 тыс. грн, "Самопомич" – 12 млн 461,65 тыс. грн, "Народный фронт" – 25 млн 136,4 тыс. грн, Радикальная партия – 8 млн 453,925 тыс. грн.
Корчак также отметила, что НАПК в соответствии с требованиями действующего законодательства не может предоставить финансирование партиям "Батькивщина" и "Оппозиционный блок".
По информации главы НАПК, партия "Батькивщина" не предоставила НАПК свою позицию по госфинансированию, не отказавшись, но и не согласившись с его получением. В свою очередь, "Оппозиционный блок", несмотря на публичное заявление об отказе от финансирования, так и не предоставил НАПК заявление в бумажном виде отметила Крочак.

Проверить и зарегистрировать Доменное Имя Вкусный и простой ужин дома Большой выбор дизельных и бензиновых миниэлектростанций Вулкан 777 для азартных игроков Виды бонусов в онлайн казино Вулкан

Лента новостей