21.09.2016 14:45

Гройсман рассказал, сколько планируется получить денег от спецконфискации

Гройсман рассказал, сколько планируется получить денег от спецконфискации

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что в проект Госбюджета на 2017 год уже заложено 10,5 миллиарда гривен, который планируется получить от спецконфискации. Об этом он сказал в ходе представления проекта бюджета на 2017 год в парламенте.
По его словам, в целом от спецконфискации средств бывших высокопоставленных чиновников планируется получить 40 миллиардов гривен, однако в следующем году в бюджет пойдут лишь 10,5 миллиардов гривен.
"Мы заложили в бюджет поступление от спецконфискации на следующий год 10,5 млрд грн. Общая сумма спецконфискации – 40 млрд грн", – сказал Гройсман.
Премьер уточнил, что данный средства будут направлены на экономику, оборону и повышение социальных стандартов.
Напомним, Кабмин впервые за несколько лет подал главную смету вовремя, а не традиционно "под елочку". В бюджете предусмотрен рост доходов и расходов более чем на 100 млрд грн и рост соцстандартов на 2% выше инфляции. Стало известно, каким ведомствам хотят выделить больше денег, а также каковы приоритеты власти в этом году.
В Раде говорили, что законопроект о спецконфискации средств бывших чиновников могут рассмотреть завтра, 22 сентября.

Кондиционер для вашего удобства Лучшие слоты от заведения Гейминатор Белорусская рулетка: на сайте Casino Zeus описаны принципы безопасной игры Услуги пайки и монтажа печатных плат в Москве Секреты ухода за телом

Лента новостей