19.09.2016 12:15

Яценюк рассказал о проблемах проекта "Стена"

Яценюк рассказал о проблемах проекта

Лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк заявляет, что проект "Стена" недофинансирован, поэтому построен лишь на 12%. Об этом он сказал на брифинге, передает Еспресо.TV.
По его словам, данный проект выполняется очень медленно из-за нехватки средств. он отметил, что "Стена" предусматривает построение государственной границы.
"В течение последних полтора года является существенное недофинансирование этого проекта. Этот проект отвечает лучшим показателям аналогичных проектов, которые сейчас строятся на Западе. То есть это европейский вал, у которого цель – строительство госграницы. Мы не отступим от того, чтобы между странами была госграница, он будет построен. Пока из-за отсутствия средств, по данным ГПСУ, этот проект реализован только на 12% ", – отметил он.
Яценюк отметил, что те люди, которые критикуют данный проект, или не хотят, чтобы между странами была стена, или являются "политическими полуфабрикатами".
Напомним, в августе 2015 г. в Госпогранслужбе заявили о завершении подготовки к односторонней демаркации границы с Россией. Инициатива украинских властей по оборудованию границы с Россией получила название "Европейский вал", первоначально проект назывался "Стена". 19 ноября 2014 года Кабинет министров Украины принял решение утвердить указ Петра Порошенко об обозначении линии украинско-российской границы. Проект предусматривает сооружение траншей, рвов, а также специальных объектов. Общая протяженность российско-украинской границы составляет более 2000 км. Согласно плану властей, "Европейский вал" должен стать восточной границей Европейского Союза.
В 2015 году было оборудовано 230 км противотанковых рвов в Черниговской и Харьковской областях, в 2016 году работы ведутся на стыке Харьковской и Луганской областей.
За 2014-2015 гг. на границе с РФ было построено 115,2 км противотанковых сооружений, 82 км рокадных дорог, 417 км контрольно-следовых полос, 10 км 750 м заграждений.

Лучшие средства для ухода за волосами Ремонт автомобилей Вольво – где проводить, кого выбирать? Аренда виртуального сервера выгодно Красивые и надежные входные двери в дом с гарантией Ассортимент роботов пылесосов от разных компаний

Лента новостей