18.09.2016 13:45

Путин может согласиться на переговоры о статусе оккупированного Крыма – экс-депутат Госдумы

Путин может согласиться на переговоры о статусе оккупированного Крыма – экс-депутат Госдумы

Президент России Владимир Путин может согласиться на переговоры о статусе оккупированного Крыма.
Об этом пишет экс-депутат Госдумы РФ, российский оппозиционный политик Константин Боровой в колонке для издания "Апостроф".
"Появились косвенные признаки того, что Владимир Путин готов к переговорам по Крыму. Это связано с тем, что за последнее время ситуация в России очень изменилась. Если раньше фактор Крыма, войны на востоке Украины был фактором консолидирующим, то теперь, очевидно, он превратился в фактор, разъединяющий общество и власть. Связь "Крым – пустые полки", "Крым – потеря работы" произошла. То есть народ продолжает говорить о том, что он хочет, чтобы Крым оставался российским, но, тем не менее, на практике народ уже ориентируется на возможность восстановления статуса-кво – что с Крымом, что с востоком Украины", – пишет он.
"Еще один косвенный признак – это заявления Путина, что проблема Крыма не подлежит обсуждению. Для политиков это заявление свидетельствует о том, что как раз он готов торговаться, готов к переговорам. Такие заявления делаются тогда, когда появляется предмет для обсуждения", – полагает оппозиционер.
"Внутри команды Путина уже есть понимание, что выживание группы власти напрямую зависит от вопроса с Крымом, потому что следующий шаг санкций будет касаться членов семьи, очень чувствительных моментов для Путина и его окружения. Но кто осмелится ему сказать "Да черт с ним, с этим Крымом!", я не знаю. Никто не думает о будущих трибуналах, и все рассчитывают, что это все как-нибудь потом рассосется. А вот сегодняшние проблемы, отсутствие денег – это для них серьезно", – подчеркнул Боровой.
Напомним, Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций.

Купить котел с длительным горением в Украине В интернет казино 777 Original все есть для полноценного релакса Мясо домашней птицы и другая аграрная продукция на агроплощадке «PROD.CENTER Каталог ресторанов столицы Украины Экскурсии в Карловы Вары

Лента новостей