В России начались "скандальные" выборы в Госдуму

В России начались

Выборы депутатов Государственной Думы седьмого созыва стартовали в Российской Федерации.
Согласно российской Конституции, Госдума состоит из 450 депутатов, стать народным избранником может гражданин РФ, достигший 21 года и имеющий право участвовать в выборах.
Новый состав нижней палаты парламента будет избираться по смешанной системе – 225 депутатов по пропорциональной системе (по партийным спискам) и 225 по одномандатным округам
Как сообщалось ранее, 18 сентября должны состояться выборы в Госдуму РФ. Избирательная кампания продолжается и на территории Крыма, оккупированного Россией весной 2014 года.
РФ заявила о намерении открыть в своих диппредставительствах в Киеве, Львове, Одессе и Харькове четыре избирательных участка.
10 сентября президент Украины Петр Порошенко поручил министру иностранных дел Павла Климкина сообщить властям РФ о невозможности проведения выборов в Госдуму на территории Украины.
МИД Украины выразил протест по поводу намерений РФ провести выборы во временно оккупированных Автономной Республике Крым и Севастополе. Также в МИД заявили, что в связи с этим проведение выборов в помещениях дипломатических и консульских представительств России невозможно.
В свою очередь в Кремле заявили, что выборы в Госдуму в диппредставительствах РФ на территории Украины состоятся, поскольку украинская власть не может их запретить, однако должна обеспечить их безопасность.
Вчера ночью группа неизвестных атаковала российское посольство в Киеве, запустив в здание петарды и салюты. Национальная полиция готова обеспечить правопорядок возле дипломатических учреждений России в Киеве и других городах Украины завтра, 18 сентября, во время голосования на выборах в Госдуму РФ.

Покупка запчастей для скутеров Недвижимость без посредников Реабилитационные центры в Подмосковье Ленточный фундамент для забора Выгодный вариант проживания в отелях за границей

Лента новостей