17.09.2016 19:00

Одесская полиция обеспечит порядок у российского генконсульства во время выборов в Госдуму

Одесская полиция обеспечит порядок у российского генконсульства во время выборов в Госдуму

В Одессе, завтра, 18 сентября, полиция будет охранять правопорядок возле российского генконсульства в связи с выборами в Госдуму. Об этом корреспонденту "Сегодня" рассказали в пресс-службе полиции.
Для охраны общественного порядка выделят сотрудников Шевченковского отделения полиции. Если возле российского консульства возникнет вероятность конфликта, туда направят дополнительные силы полиции.
Отметим, одесский "Правый сектор" планирует прийти завтра к российскому генконсульству, чтобы не допустить проведения выборов на территории города.
"В это воскресенье в россии выборы. И избирательный участок должен работать в консульстве на Гагаринском плато. Неплохо было бы, если бы у них это не получилось, правда? Поэтому освобождайтесь на воскресенье, одесситы. Ваша помощь нужна будет там", – написал глава "Правого сектора Одессы" Сергей Стерненко.
Напомним, 18 сентября в России состоятся выборы в Госдуму седьмого созыва. Россияне изберут 450 депутатов, которые в течение 5 лет будут принимать законы для всей страны.
Отметим, что в воскресенье в здании российского посольства и других диппредставительствах по стране хотят открыть участки для голосования на выборах в Государственную думу РФ, однако украинская власть запретила их проводить.
Но, несмотря на запрет, российские дипломаты сказали, что участки в любом случае откроют.
Пресс-секретарь Владимира Путина заявил, что украинская сторона не может запретить голосование на территории дипломатических учреждений России, и Киев обязан обеспечить безопасность российской дипмиссии.
В то же время украинская власть настаивает на том, что голосование в Госдуму незаконно, так как проводится, в том числе, и на территории аннексированного Крыма. Именно поэтому украинская власть заявила о недопустимости проведения выборов в Госдуму на территории Украины.

Огромный ассортимент красивых и стильных обоев Программное обеспечение для восстановления утерянной информации Срочный перевод всех необходимых документов и услуги синхронного перевода Обзор игры Far Cry 3 - Испорченный отдых Океан лучших развлечений

Лента новостей