Порошенко заявил о расширении санкций против РФ

Порошенко заявил о расширении санкций против РФ

Президент Украины Петр Порошенко заявил о продолжении применения ограничений и расширения санкционного списка к российским компаниям и физическим лицам, причастных тем или иным образом к нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины, сообщается на официальном сайте главы государства.
"Ограничительные меры, в частности, будут применяться к предприятиям российского военно-промышленного комплекса, финансовым учреждениям, обеспечивающим поддержку террористических организаций, т.н.ЛНР/ДНР, к компаниям морских и авиационных перевозок, работающим с оккупированной частью Украины в Крыму. Идет речь и о компаниях-операторах, суда и самолеты которых нагло нарушают украинское законодательство, посещая порты, невзирая на суровый запрет, выданный Украиной", – сказал П.Порошенко на заседании СНБО в пятницу.
По словам президента, этот вопрос уже проработан в Кабинете министров, Национальном банке, Службе безопасности Украины и других структурах.
Президент предложил также дополнить санкционный список лицами, которые будут участвовать в выборах в Государственную Думу РФ на территории оккупированного Крыма. "Мы должны договориться, что те лица, которые будут провозглашены так называемыми победителями на незаконных выборах в Госдуму в Крыму, которые будут проходить 18 сентября, также должны занять достойное место в санкционном списке", – сказал П.Порошенко, добавив, что "это почетный билет в клуб санкций".
Президент поручил секретарю СНБО Александру Турчинову доработать санкционный список и включить в него как тех, кто будет избран, так и членов избирательных комиссий, участников избирательного процесса.
П.Порошенко также отметил, что РФ продолжает незаконно удерживать Олега Сенцова, Александра Кольченко, других граждан Украины и предложил ввести санкции и в отношении участников соответствующих процессов – сотрудников российских органов, непосредственно причастным к пыткам и незаконному осуждению украинцев, незаконно удерживаемым как в РФ, так и на оккупированных территориях.

Качественные интернет и ТВ в Москве Вулкан 777 для азартных игроков Актуальные новости о Харькове Авиаперевозки: нюансы транспортировки грузов воздушными судами Заказать хачапури в Москве

Лента новостей