Великобритания поддерживает минский процесс по урегулированию конфликта на Донбассе – Джонсон

Великобритания поддерживает минский процесс по урегулированию конфликта на Донбассе – Джонсон

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон поддерживает реализацию Минских соглашений как путь урегулирования ситуации на Донбассе. Об этом он заявил на брифинге после встречи с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным в среду, 14 сентября, в Киеве.
"Работа в этом направлении продолжается, она сложная и мы об этом говорили с господином Порошенко, это обсуждали мои коллеги из Германии и Франции", – заявил Джонсон.
Глава МИД Великобритании отметил, что движение на этом пути медленное, но все стороны должны делать все от них зависящее для обеспечения безопасности на востоке Украины.
"Ведь без безопасности невозможно дальнейшее продвижение в минском процессе. Каждый должен делать свою работу", – сказал он.
Напомним, главы МИД Германии и Франции Штайнмаер и Эро заявили, что Украина должна принять закон о выборах на Донбассе и особом статусе.

Лучшее азартное развлечение в интернете – игровые автоматы Вулкан Как стать профи в спортивном прогнозировании? Как купить биткоин за гривны Термос с логотипом компании Какой транспортный узел в Москве самый эффективный

Лента новостей