13.09.2016 17:00

Если делегация Украины уйдет, ПАСЕ попадет в абсурдную ситуацию – Кулеба

Если делегация Украины уйдет, ПАСЕ попадет в абсурдную ситуацию – Кулеба

Решение о прекращении участия Украины в ПАСЕ может принимать исключительно наша парламентская делегация. Об этом в facebook сообщил представитель Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба.
"Насколько мне известно, делегация этот вариант всерьез рассматривает", – написал он.
Дипломат напомнил, что русские не выполнили ни одного из пунктов резолюции ПАСЕ.

Если делегация Украины уйдет, ПАСЕ попадет в абсурдную ситуацию – Кулеба

"Впрочем, влиятельная группа членов Ассамблеи готова закрыть на это глаза… Единственный аргумент сторонников возвращения: нам нужен диалог с Россией. Детального объяснения этого аргумента или других аргументов я лично не слышал. Вообще", – пишет Кулеба.
По его словам, если россияне вернутся, а украинцы выйдут, то сложится абсурдная ситуация, когда агрессор, который наплевал на Совет Европы, будет в Ассамблее, а жертва агрессии, которая активно внедряет стандарты Совета Европы, будет вне ее. "Платить за это абсурд будут в конечном итоге даже не адвокаты возвращения, а вся ПАСЕ как международный институт", – считает дипломат.
В то же время Кулеба подчеркнул, что прекращение участия в ПАСЕ не означает прекращения участия в СЕ.

Вакуумный насос для стабильной работы Как сделать кровлю более прочной Качественные услуги по ТЦО Что такое японский коллаген? Полезная информация для желающих получить универсальный рецепт красоты Солнцезащитные очки от итальянского производителя

Лента новостей