В Херсоне установлены билборды с обращением к украинцам, которые едут в Крым

В Херсоне установлены билборды с обращением к украинцам, которые едут в Крым

В Херсоне на выезде из города в направлении аннексированного Россией Крыма, а также на вокзале и по городу появились билборды с обращением к украинцам, которые едут в Крым: "Украинский отдыхающий! Едешь в Крым? Все фотографируй и запоминай там: военную технику, базы, радары". Автор идеи Антон Ходза рассказал о цели обращения, передает Крым.Реалии.
"Первая – это напугать и в саркастической форме предупредить тех граждан, которые едут на захваченную Россией территорию без насущной необходимости. Недавние события с "диверсантами" показывают, что если ФСБ понадобится козел отпущения, они могут схватить любого украинца. Вторая цель – потроллить оккупационную власть Крыма, силовиков и военных", – сказал Ходза.
Кроме того, он отметил, что не понимает тех украинцев, которые ездят на оккупированный полуостров просто так, потому что они привыкли и им так хочется.
В связи с воплощением этого проекта, Ходза поблагодарил среди прочих власть Херсона за "плоскости для волонтеров и готовность к экспериментам".
Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций.

Незабываемый отдых в Гоа Качественные смартфоны от Blackview Самые популярные платы расширения для Arduino Быстрая доставка пиццы по Киеву Какие преимущества виртуальных настольных азартных игр перед слотами?

Лента новостей