Кто в Украине зарабатывает больше всех и куда лучше пойти работать

Кто в Украине зарабатывает больше всех и куда лучше пойти работать

В Украине уже через несколько месяцев минимальные зарплаты и пенсии проиндексируют на 10%, однако и после этого средняя зарплата в стране останется одной из самой низких в Европе. В то время как 40% украинцев декларируют минимальные доходы, на рынке труда есть вакансии с зарплатами от 100 тысяч гривен. Сайт "Сегодня.ua" выяснил, кто в Украине зарабатывает больше всех и какие специальности будут востребованы в ближайшем будущем.
Самые высокооплачиваемые профессии в Украине
По данным Государственной службы статистики, традиционно больше всех зарабатывают работники авиационной сферы – бортпроводники, пилоты. На специализированных сайтах есть несколько открытых вакансий для стюардесс и стюардов – зарплата колеблется от 25 до 50 тысяч гривен.
Обязательные требования: рост до 162 см для девушек и 185 см для мужчин, возраст от 22 лет, высокий уровень разговорного английского, навыки плавания, отсутствие медицинских противопоказаний, наличие загранпаспорта, отсутствие татуировок.
Средняя зарплата в сфере авиационного транспорта – более 22 тысяч гривен. По данным Госстата, на втором месте по уровню зарплат фармакологи (10 тысяч 891 гривна), а следом за ними – финансисты и страховщики (10 тысяч 386 гривен).

Кто в Украине зарабатывает больше всех и куда лучше пойти работать

Фото: v-kurse.ru

Экскурсии в Лиссабоне с русскоговорящим гидом Как добраться из Севастополя в Бахчисарай Советы от бариста: как правильно варить кофе Плоскоклеточная карцинома – причины, симптомы, принципы лечения Качественные радиаторы для мотоблоков по выгодным ценам

Лента новостей