Каськива арестовали на 40 суток – ГПУ

Каськива арестовали на 40 суток – ГПУ

К экс-главе Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владиславу Каськиву применена мера пресечения в виде временного ареста сроком до 40 суток. Об этом в facebook сообщил заместитель генпрокурора Евгений Енин.
"В связи с появлениями в СМИ комментариев относительно меры пресечения для Каськива хотел бы отметить, что сейчас к нему применен временный арест (срок до 40 суток) на основании решения панамского суда от 25.08.2016. В случае необходимости панамский суд может применить также экстрадиционный арест на основании запроса ГПУ о выдаче лица, оригинал которого уже передан в Панаму. Держим оперативный контакт с панамской стороной", – написал он.
Ранее Евгений Енин заявлял, что прокуратура будет ходатайствовать о смягчении наказания, если он пойдет на сделку со следствием.
Напомним, вчера в ГПУ сообщили о задержании Каськива в Панаме. Позже Интерпол подтвердил его арест. Слушания по делу экс-чиновника должны состояться в течение 48 часов. В случае добровольного согласия, Каськива могут экстрадировать в Украину в течение 30 дней.

Видеослот Крейзи Манки: в тропики за выигрышами! Свердла центрувальні високої якості та по вигідним цінам Как открыть своё ООО в Киеве Где в Адлере самый лучший пляж Кинотеатр, который вы можете посетить в любое время суток

Лента новостей