07.09.2016 14:30

Лещенко выступил с заявлением из-за резонанса вокруг его новой квартиры

Лещенко выступил с заявлением из-за резонанса вокруг его новой квартиры

Народный депутат от БПП Сергей Лещенко заявил, что антикоррупционная деятельность была смыслом его жизни последние 16 лет, поэтому он решил сделать заявление в связи с публичным резонансом вокруг ситуации с приобретением им квартиры в центре Киева.
"Утверждаю, что средства, уплаченные за квартиру, являются честно заработанными, и приобретение квартиры не нарушило соответствующих требований антикоррупционного законодательства Украины. Замечу, что я был соавтором нового принятого законодательства об открытых реестрах имущества и создании независимых антикоррупционных институтов – НАБУ и НАПК (Национальное антикоррупционное бюро и Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции – ред.)", – написал он на своей странице в Facebook.
"Как народный депутат и публичный политик считаю принципиальным отчитаться перед обществом надлежащим образом. Обращаюсь с призывом к НАПК и НАБУ сделать соответствующую проверку приобретения мной жилья", – добавил Лещенко.
На срок этой проверки нардеп заявляет о сложении полномочий члена правления политической партии "ДемАльянс", к которой он недавно присоединился, "чтобы не создавать почву для политических спекуляций".
"Как журналист и политик считал и считаю, что подотчетность и прозрачность – это ключевые принципы, которые смогут побороть коррупцию в стране. Не собираюсь от них отступать", – подытожил Лещенко.

Как сообщалось, нардеп Лещенко купил квартиру в центре Киева площадью 192 кв. м и стоимость 7,5 млн грн.

Какой метод демонтажа выбрать в плотно застроенном городе Качественное аудиторское сопровождение Дачні будинки. Швидко та якісно Бензопилы в широком ассортименте и высоком качестве Интернет-магазин посуды mazhura.ua

Лента новостей