Гройсман заявил, что Украина будет сильным партнером, а в перспективе – членом ЕС

Гройсман заявил, что Украина будет сильным партнером, а в перспективе – членом ЕС

Премьер-министр Владимир Гройсман во время встречи с главами правительств стран "Вышеградской четверки" заявил, что Украина добьется членства в Европейском Союзе. Об этом в Twitter сообщил пресс-секретарь премьера Дмитрий Столярчук, пишет 112.ua.
"Украинцы искренне болеют за ЕС. Украина будет сильным партнером, а в перспективе – и сильным членом Евросоюза", – сказал Гройсман.
Руководитель правительства также поблагодарил иностранных коллег за поддержку в борьбе с агрессией РФ.
"Спасибо странам V4 за поддержку Украины в борьбе с российской агрессией", - цитирует слова Гройсмана его пресс-секретарь.
Отметим, что Гройсман в Польше проводил встречу с главами правительств стран "Вышеградской четверки".
Ранее сообщалось, что Гройсман с рабочим визитом посетит Польшу 6-7 сентября по приглашению главы Совета министров Польши Беаты Шидло.
В ходе визита запланирована совместная встреча премьер-министров Украины и стран Вышеградской четверки (Польши, Венгрии, Чехии, Словакии). Также Владимир Гройсман проведет отдельные встречи и переговоры с председателем Совета министров Республики Польша Беатой Шидло, премьер-министром Словакии Робертом Фицо, премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном и премьер-министром Чешской Республики Богуславом Соботкой.

Компания по предоставлению IT Аутсорсинга Пластик в повседневной жизни: удобство и практичность изделий Услуги по мерчандайзингу от «Планограммы» Как подобрать ортопедическую обувь мужчине Шикарная посуда для сервировки стола

Лента новостей