06.09.2016 23:30

В АП прогнозируют, что Евросоюз продолжит санкции против России

В АП прогнозируют, что Евросоюз продолжит санкции против России

Решение о продлении персональных санкций на следующие 6 месяцев по 146 гражданам России и 37 юридическим субъектам, причастных к оккупации Донбасса и Крыма, могут утвердить 7 сентября и объявить 15 сентября. Об этом сообщил заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев, пишет "Радио Свобода".
По его мнению, решение американской стороны о расширении санкций в отношении российских компаний и граждан 1 сентября 2016 года создало "хороший климат" для решения Европейского Союза о введении более жестких секторальных экономических санкций против России.
"На сегодня задача дипломатии - сосредоточиться на том, чтобы эти санкции были, как минимум, продолжены. Но мы работаем над тем, чтобы они были усилены. Потому что ситуация не улучшается", – сказал Елисеев.
Напомним, Управление по контролю за международными активами в министерстве финансов США в прошлый четверг пополнило список секторальных санкций в связи с конфликтом в Украине в отношении ряда частных лиц и компаний.
В список добавлены имена 17 человек, в числе которых "заместитель командующего корпусом" "минобороны ДНР" Эдуард Басурин.
Также в список попали: начальник "управления ФСБ РФ по республике Крым" Виктор Палагин, ряд "министров" и два "вице-премьера" республики – Дмитрий Полонский и Михаил Шеремет.
Кроме того, в санкционный список внесены 20 компаний, в частности "Гипростроймост", "Мостотрест", "Совмортранс", "Главгосэкспертиза России", "Коксохимтранс", "Совфрахт" и ряд других.

Что делать когда срочно нужны деньги – выход из ситуации Как стать клиентом на фондовом рынке США Телефонная база Воронежа Плоскоклеточная карцинома – причины, симптомы, принципы лечения Купить котел с длительным горением в Украине

Лента новостей