Украина не останется наедине с российской агрессией – Климкин

Украина не останется наедине с российской агрессией – Климкин

Глава МИД Украины Павел Климкин считает, что обсуждение вопроса Украины в формате Большой двадцатки является свидетельством ее поддержки мировым сообществом, а также гарантией того, что Украина не останется наедине "с российской агрессией".
"У нас есть друзья и партнеры, которые доказали, что готовы поддержать Украину, в том числе из солидарности, политическое давление и санкции против России. Мы говорили с ними до заседания Большой двадцатки, и имеем общую четкую и твердую позицию. И поэтому, когда украинская проблематика находится в центре внимания мировых лидеров во время многосторонних встреч – не только G20, но и G7, ЕС, НАТО или ОБСЕ – это, на самом деле, гарантия того, что нас не оставят наедине с российской агрессией", – сказал он в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".
"Без нас "нас решать" не будут. Именно сегодня исполняется два года с момента подписания Минских договоренностей. Если бы кто-то цинично хотел договориться с Кремлем "через нашу голову" – это бы уже давно произошло", – выразил уверенность глава МИД.
Говоря о формальном участии Украины в G20, П.Климкин подчеркнул, что это зависит от украинской стороны: "Об этом предлагаю поговорить, когда мы прекратим говорить о нашем потенциале и начнем его реализовывать".

Игровые аппараты на деньги Как попасть в клуб Автоматы за деньги? Лучшие шины по приемлемой стоимости Регистрация торговой марки в Украине Почему контент имеет значение в продвижении сайта

Лента новостей