05.09.2016 11:00

Гройсман жестко отреагировал на поджог "Интера"

Гройсман жестко отреагировал на поджог

Правоохранительные органы должны найти виновных в поджоге студии телеканала "Интер", настаивает премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
"То, что случилось на телеканале, не входит в понимание любого нормального человека. Поэтому сегодня важная задача для правоохранительной системы, возможно, это немного банально прозвучит, но это нужно сделать – найти, кто это сделал, кому это было выгодно", – сказал Гройсман после церемонии запуска работы Межведомственного целевого центра по предотвращению и выявлению нарушений законодательства по вопросам государственного таможенного дела и 20 совместных мобильных групп по предупреждению и выявлению нарушений на таможне на брифинге в понедельник.
По словам премьера, такие действия выгодны, в первую очередь, тем, кто пытается дестабилизировать ситуацию в стране.
Напомним, в воскресенье, 4 сентября, неизвестные лица подожгли шины на ул.Щусева под офисом компании "Национальные информационные системы", производящей программы для телевизионного канала "Интер". По предварительной информации, в здание бросили дымовую шашку из-за чего начался пожар.
Начальник ГУ столичной Национальной полиции Андрей Крищенко проинформировал, что правоохранители задержали шестерых человек в связи с пожаром Предварительно, правоохранители расследуют событие с правовой квалификацией по статьям УК Украины "Хулиганство" и "Умышленное повреждение имущества".
В настоящее время следователи столичного управления Национальной полиции Украины изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных в горевшем здании.

Из чего состоит кухонный гарнитур? Облачный аутсорсинг для предприятий Самостоятельная сборка ПК. Плюсы и минусы Игровые автоматы демо играть онлайн Отдых в Анапе: центральный пляж

Лента новостей