04.09.2016 13:15

Меркель и Олланд не повелись на провокации Путина – Геращенко

Меркель и Олланд не повелись на провокации Путина – Геращенко

Мировые лидеры будут говорить об Украине на саммите "Большой двадцатки" в Китае.
Об этом сообщила первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко в Facebook.
"В Китае открывается G20. Мировые лидеры будут говорить и об Украине, и это очень важно. Между тем, читаю манипуляционные заголовки и статьи украинских СМИ в стиле "зрада всьопропало" и каких-то неизвестных "международников-политологов" мол, Украину будут обсуждать без Украины. Господа, Украина, к сожалению, не входит в G20, поэтому не представлена на этом саммите. Но важно, что украинский вопрос остается на повестке дня. И стоит остро", – заявила она.
"И важно, что лидеры нормандского формата Меркель и Олланд не повелись на путинские провокации и четко заявили, что нормандский формат – это формат 4, а не 3", – добавила Геращенко.
Как сообщалось ранее, 23 августа пресс-служба Кремля по итогам телефонного разговора лидеров трех стран распространила сообщение, что канцлер Германии, президент Франции и президент РФ намерены провести совместную встречу в рамках саммита "Большой двадцатки" в Гуанчжоу 4-5 сентября для обсуждения ситуации в Украине.
29 августа пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что "нет окончательного подтверждения встречи" Путина, Олланда и Меркель в рамках саммита G20 в Китае для обсуждения ситуации в Украине.
30 августа помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что встреча между главами Германии, Франции и России в "нормандском" формате на полях саммита G20 в Китае не состоится, лидеры стран проведут отдельные встречи.

Куда пойти в Нижнем Новгороде? Модная одежда от производителя оптом Кредит под залог недвижимости в Киеве Качественный редуктор по приемлемой стоимости Быстрые кредиты под залог недвижимости

Лента новостей