02.09.2016 22:15

Глава МИД Франции рассказал, что может активизировать "нормандский формат"

Глава МИД Франции рассказал, что может активизировать

Перемирие в Донбассе, кажется, соблюдается и может стать знаком для возобновления переговоров в "нормандском формате" (Германия, Россия, Украина, Франция) по реализации Минских договоренностей, заявил глава МИД Франции Жан-Марк Эро, сообщает "РИА Новости".
"Есть положительный сигнал, его надо приветствовать. Это прекращение огня по случаю начала учебного года. Кажется, оно соблюдается, что хорошо. Я надеюсь, что это станет знаком для возобновления переговоров, чтобы Минские соглашения действительно соблюдались", – сказал Эйро журналистам перед неформальным заседанием министров иностранных дел стран-членов ЕС.
Он отметил, что "ответственность Франции и Германии велика".
"Несмотря на то что мы ощущаем сдержанность российской стороны в отношении "нормандского формата", не в отношении самого принципа, а (сдержанность) на данный момент после инцидентов в Крыму, мы решительно настроены на претворение Минских соглашений в жизнь, чтобы сделать все возможное для возобновления плодотворного диалога", – заявил глава МИД Франции.

Все ради комфорта клиента: бонусы казино Вулкан Неон Сертификация: Покорить вершину без лишних затрат ZaMisto - ролики, скейты и все, что нужно для вашего активного отдыха Срочный и качественный ремонт мебели любого года выпуска Как подобрать оптимальный автомобиль на прокат?

Лента новостей