01.09.2016 16:15

Порошенко поблагодарил работников "Азовстали" за помощь в освобождении Мариуполя: "Вы это сделали!"

Порошенко поблагодарил работников

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Донецкую область посетил "Металлургический комбинат "Азовсталь", где ознакомился с работой доменной печи №4 после капитального ремонта.
Как сообщает пресс-служба главы государства, во время общения с трудовым коллективом предприятия украинский лидер отметил, что начало реконструкции доменной печи было начато уже через неделю после того, как пророссийские боевики покинули город.
По словам Порошенко, новая доменная печь является эффективной, более продуктивной и с лучшими экологическими стандартами.
Президент подчеркнул важность привлечения инвестиций, а также оценил вклад металлургов в освобождение Мариуполя.
"И поэтому для меня очень важен успешный опыт инвестиционного потенциала Украины, где ваше предприятие является одним из очень хороших примеров. И каждого из вас я за это хочу поблагодарить. Потому что в июне 2014, конечно, хорошо сработали вооруженные силы, конечно, хорошо сработала Национальная гвардия, но если бы не вы, ничего этого не было бы. Первое, что нужно продемонстрировать, это отношение людей к Украине, к государству, к флагу, к будущему. Вы это сделали! Друзья, сколько жить буду, столько буду вас благодарить – вы большие молодцы. Спасибо вам за это", – обратился Порошенко к работникам предприятия.
Президент напомнил, что в 2014 году и начале 2015 года "Азовсталь" столкнулась со сложностями в работе из-за вооруженного конфликта на Донбассе – разрушена логистика, не было возможности обеспечения предприятия сырьем. Сейчас ситуация изменилась и предприятие заработало. "Уверен, мы будем развиваться таким путем: мир, эффективное государство, рабочие места", – подытожил он.
Справка. ЧАО "Металлургический комбинат "Азовсталь" входит в металлургический дивизион группы Метинвест и является одним из крупнейших металлургических предприятий Украины. Высокое качество продукции МК "Азовсталь" признано более чем в 70 странах мира.

Приобретение навыков работы в Excel Казино с лучшими игровыми автоматами GMSlots Современные ограждения территории частных домов и предприятий Как ходят поезда Москва-Киев Каталог навесного оборудования на мотоблоки

Лента новостей