31.08.2016 22:45

Порошенко: Запуск е-декларирования – это революционный шаг, который навсегда изменит систему госслужбы

Порошенко: Запуск е-декларирования – это революционный шаг, который навсегда изменит систему госслужбы

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что запуск электронного декларирования активов чиновников является еще одним важным шагом в создании новой современной структуры по борьбе с коррупцией в Украине. В частности, об этом он написал на своей странице в Фейсбуке после того, как Государственная служба специальной связи и защиты информации передала Национальному агентству по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) аттестат соответствия комплексной системы защиты информации единого реестра электронных деклараций и НАПК утвердило запуск реестра электронных деклараций 1 сентября 2016 года.
"Без сомнения запуск электронного декларирования – это революционный шаг, который навсегда разделит систему государственной службы на времена "до" и "после" ее введения", – отметил он.
При этом Порошенко подчеркнул, что считает себя одним из авторов системы е-декларирования. "Мне стоило немалых усилий, чтобы убедить народных депутатов, лидеров фракций поддержать ее создание, а затем согласовать эту технологию, до запятой включительно, с нашими европейскими партнерами", – написал он.
Порошенко также отметил, что "вынужден был вмешаться две недели назад в преодоление технических проблем и взять под личный контроль полноценный старт системы".
Президент Украины поблагодарил всех причастных к запуску системы. "Мы делаем еще один важный шаг в создании новой современной структуры в борьбе с коррупцией, и что важно – в конструировании превентивных механизмов", – резюмировал он.
Как сообщалось, в НАПК заявили, что система электронного декларирования с аттестатом соответствия готова к запуску с 1 сентября. Старт назначен на полночь.

Отзывы о форекс-брокере MaxiMarkets Кровати на любой вкус Свежие мировые новости спорта Легендарный ресурс с лучшими игровыми слотами Современная обтяжка автомобилей плёнкой

Лента новостей