30.08.2016 23:00

Киев направил Москве ноту протеста в связи с нападением на посольство Украины в РФ

Киев направил Москве ноту протеста в связи с нападением на посольство Украины в РФ

В связи с нападением на Посольство Украины в Российской Федерации, совершенным группой радикально настроенных лиц 27 августа 2016 года, МИД Украины направило ноту протеста в адрес МИД Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.
"Отмечено, что такие действия грубо нарушают положения Венской конвенции о дипломатических отношениях 1961 года и другие международно-правовые обязательства российской стороны. Такие противоправные действия, которые были осуществлены при фактической бездеятельности правоохранительных органов Российской Федерации, свидетельствуют о спланированном и, очевидно, санкционированном характере этой провокационной акции", – говорится в сообщении.
Министерство иностранных дел Украины призвало российскую сторону провести всестороннее расследование этого события, прекратить психологическое давление на сотрудников украинского дипломатического представительства и обеспечить соответствующие условия для нормального функционирования посольства Украины в Российской Федерации.

Постельное белье оптом от производителя Узнайте, как попасть из Праги в Зальцбург Детские сказки для всех возрастов Помощь в ставках на бейсбольные матчи Cлоты Вулкан бесплатно и на деньги

Лента новостей