Зубко обсудил с главой МИД Беларуси развитие транспортных коридоров "Каспий-Европа"

Зубко обсудил с главой МИД Беларуси развитие транспортных коридоров

Вице-премьер – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко провел встречу с главой Министерства иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем, во время которой обсуждалось развитие транспортных коридоров "Каспий-Европа". Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

"Вместе с Беларусью должны усилить экономический вес транспортного коридора между странами ЕС и Причерноморским бассейном", – отметил Зубко.
Он также отметил перспективность расширения объемов перевозок контейнерными поездами "Викинг" и "ЗУБР". По словам Зубко, для увеличения объемов перевозок транзитных грузов через Беларусь и Украину необходимо продолжить действие тарифных условий и установить конкурентные тарифы.
"Украина, в свою очередь, продолжит развитие паромного сообщения по маршруту "Европа – Кавказ – Азия", что увеличит товаропотоки в направлении "Балтийское море – Черное море", – добавил Зубко.
Перспективными направлениями сотрудничества с Беларусью он также назвал транспортные форматы "Киев-Минск-Варшава", "Киев-Минск-Вильнюс" и "Киев-Минск-Рига".
Напомним, ранее Украина передала правительству Азербайджана проект соглашения о создании международного транспортного коридора"Балтийское море-Черное море-Каспийское море".

Неисправности редукторов и способы их устранения Жители Частных Домов нуждаются в таком помощнике как Скважинный Насос Широкий выбор пандусов для инвалидов в Красноярске В каких случаях нужно пройти обучение по электробезопасности? Игровые аппараты в казино Эльдорадо

Лента новостей