Грызлов озвучил позицию Москвы по дальнейшему урегулированию на Донбассе

Грызлов озвучил позицию Москвы по дальнейшему урегулированию на Донбассе

Одним из основных решений в сфере безопасности в Донбассе является разведение вооруженных отрядов конфликтующих сторон в конкретных точках, заявил журналистам полпред РФ в контактной группе по украинскому урегулированию Борис Грызлов, сообщает "РИА Новости".
"Мы убеждены: сегодня одним из основных решений в сфере обеспечения безопасности является разведение вооруженных отрядов конфликтующих сторон в конкретных точках. Это снизит возможности для провокаций и, следовательно, поможет соблюдению режима прекращения огня", – сказал Грызлов.
"Но я обращаю внимание, мой подход состоит в том, чтобы вопросы безопасности решались параллельно с вопросами политического урегулирования", – добавил он.
Ранее пресс-секретарь представителя официального Киева в Группе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер сообщила, что на заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе с участием представителей ОРДЛО в пятницу в Минске стороны обсудили и заявили о необходимости полного прекращения огня в районе с 1 сентября 2016 года.
"Трехсторонняя контактная группа с участием представителей ОРДЛО заявила о необходимости полного бессрочного прекращения огня на Донбассе с 1 сентября 2016 года. В этот день начнется новый учебный год. Только на подконтрольной Украине части Донбасса в школы и детсады пойдут более 150 тысяч детей. Мы настаиваем: все дети Донецкой и Луганской областей, независимо от места проживания, имеют право на заботу и безопасность. Именно поэтому Украина настаивает на полном прекращении огня. Украинская сторона последовательно выполняет Минские соглашения, и призывает Российскую Федерацию и ОРДЛО не нарушать взятые на себя обязательства и с 1 сентября 2016 года все-таки прекратить стрелять", – написала она в facebook.

Приобрести недорого подписчиков в инстаграм Прекрасные экскурсии из Нячанга на южные острова с русским гидом Когда стоит обратиться к налоговому консультанту? Інсайдери попереджають, що онлайн-гемблінг в Італії може бути знищений новими правилами Преимущества и покупка ландшафтной ленты

Лента новостей