23.08.2016 11:15

Порошенко рассказал, когда вернут деньги вкладчикам банка "Михайловский"

Порошенко рассказал, когда вернут деньги вкладчикам банка

Вкладчики банка "Михайловский" обязательно получат свои деньги, а люди, которые их украли, окажутся в тюрьме. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко после завершения церемонии поднятия Государственного флага на Софийской площади, передает 112.ua.
По его словам, также смогут получить свои вклады лица, которые не подпадают под выплаты Фондом гарантирования.
"Это вообще не дело президента, но я на сегодняшний день взял это под контроль, и мы найдем украденные деньги, и будем выплачивать. Тем же, на кого не распространяется ФГВФЛ… По моему поручению будут направлены все изъятые средства, накопленные, разделены, и выплачены вам. Как только будут найдены средства, которые они украли. Мы сегодня отследили перечисления, квалифицировали это как мошенничество, преступление, кража. У нас есть две составляющие, первая – негодяи будут отвечать, они окажутся в тюрьме. У нас на сегодняшний день есть один источник: найти вложенные деньги, и вернуть их вам", — сказал президент.
Кроме того, он обратился к правительству с просьбой организовать рабочую группу по этому вопросу.
Напомним, 23 мая Нацбанк принял решение об отнесении ПАО "Банк Михайловский" к категории неплатежеспособных.

А вы уже попробовали в игровые автоматы играть на деньги? Термальные купальни в Будапеште Путешествуем по Карелии: музей-заповедник Кижи Разработка паспортов отходов для вашего предприятия Услуги ответственного складского хранения в Киеве

Лента новостей