22.08.2016 16:30

В ПАСЕ хотят возвращения российской делегации – Кулеба

В ПАСЕ хотят возвращения российской делегации – Кулеба

Парламентская Ассамблея Совета Европы заинтересована в возвращении российской делегации и в последующем в снятии санкции с россиян. Об этом в интервью "Европейской правде" рассказал представитель Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба.
По его словам, в Парламентской Ассамблее есть группа людей, которые хотят вернуть Россию в зал ПАСЕ любой ценой.
"В Парламентской ассамблее Совета Европы происходят, скажу дипломатично, очень непростые и, по нашему мнению, очень неконструктивные процессы. Их цель – возвращение российской делегации в зал ПАСЕ без выполнения ею условий резолюций, которые сама же ассамблея и принимала. Ситуация в ПАСЕ специфична тем, что юридически там сейчас нет санкций против РФ. Россияне в 2016 году избежали продления санкций, когда отказались подавать свои полномочия на утверждение ассамблеи", – говорит Кулеба.
Он отметил, что если российская делегация вернется в ПАСЕ, то это будет плохой день для Европы.
"В январе 2017 года российская делегация может представить свои полномочия. Тогда будет голосование – либо санкции опять наложат, либо РФ вернется в зал. И если россияне вернутся в ПАСЕ, это будет очень плохой день для Европы. Немножко поднимут шумиху, немножко покритикуют, наложат санкции на некоторое время, но достаточно переждать", – добавил Кулеба.

Вулкан эмоций в казино Вулкан Прибыльные автоматы Azino для самых азартных игроков Стоит ли брать кредит под залог? Найди свою пару на сайте Sweety dating Где купить угловой диван в Мелитополе

Лента новостей