21.08.2016 11:15

Перед провокацией в Крыму РФ отрабатывала на учениях аналогичный сценарий с "диверсантами" – Тымчук

Перед провокацией в Крыму РФ отрабатывала на учениях аналогичный сценарий с

Причиной перекрученной истории ФСБ РФ о якобы "диверсантах в Крыму" мог стать провал учений российскими военнослужащими, которые накануне как раз отрабатывали в точности такой же сценарий. Такие данные группы "Информационное сопротивление" обнародовал ее координатор Дмитрий Тымчук со ссылкой на источники в российских войсках на полуострове.
"Таким образом, аккурат накануне стычки с "украинскими ДРГ" российские оккупанты в Крыму в ходе своих учений разыгрывали сценарий поимки групп российского спецназа, который выполнял свою учебную задачу – под видом вражеских ДРГ осуществлял "минирование" военных объектов, попытки взять "языка", захватить оружие и боеприпасы. В целом, более чем стандартный сценарий учений с участием спецназа. Однако, очень похоже, что в ходе учений "что-то пошло не так", и российские спецназовцы очень увлеклись своей ролью, пытаясь выполнить поставленную задачу. Этот инцидент ФСБ РФ моментально попыталась перекрутить с тем, чтобы использовать его как провокацию против Украины", – пишет Тымчук на своей странице в Facebook.
По информации "ИС", с 5 августа в Крыму по ряду воинских частей российских оккупационных войск в Крыму было разослано в виде телеграммы распоряжение, в котором говорилось о том, что в рамках проведения военных учений "Кавказ-2016" на полуострове действуют три группы российского спецназа, изображающие "три группы условных диверсантов", задачами которых являются захват пленных, "проникновение на территорию военных городков для установки условных СВУ" в районах "командных пунктов (пунктов управления) воинских частей и подразделений, радиотехнических и зенитно-ракетных средств, средств связи…", "захват складов с оружием и боеприпасами, комнат для хранения оружия".
А поскольку все делалось в крайней спешке, пишет Тымчук, "отсюда и те тупейшие проколы в фальсификации, которые вызвали лавину насмешек и издевательств у адекватной аудитории".

Напомним, 10 августа ФСБ РФ обвинила Главное управление разведки Министерства обороны Украины в направлении на территорию оккупированного Крыма диверсантов и "массированных обстрелах", в результате которых погиб один российский военный.
Минобороны Украины опровергло обвиняния РФ. Ряд западных государств отреагировали на обвинения РФ, также полностью отвергнув их. Так, вице-президент США Джозеф Байден заявил о том, что США полностью возлагают на Россию вину за провокацию в Крыму. По его словам, США внимательно отслеживают все события вокруг Крыма и понимают намерения России использовать сложившуюся ситуацию в качестве оправдания за явное невыполнение ею Минских договоренностей. Канада также не нашла подтверждений обвинениям РФ против Украины. А президент Совета ЕС Дональд Туск назвал счел неубедительной версию событий РФ в Крыму и в Донбассе. В то же время глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что ему "не до конца ясно", кто стоит за обострением в Крыму.

Исследование причин бесплодия: анализ уровня пролактина Подсумок для аптечки - необходимый атрибут тактического медицинского снаряжения Бухгалтерские услуги в городе Киеве для вашего бизнеса Краткий список моделей заправочных колонок PIUSI: стоимость, сравнительная характеристика Игровые автоматы бесплатно 777 станут для вас незаменимыми

Лента новостей