20.08.2016 21:30

Эрдоган заявил, что поддержка территориальной целостности Украины остается неизменной

Эрдоган заявил, что поддержка территориальной целостности Украины остается неизменной

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом, в ходе которого стороны обсудили неизменность позиций по ряду ключевых вопросов, а также настроенность продолжать углублять стратегическое сотрудничество между государствами.
"Реджеп Тайип Эрдоган заверил Петра Порошенко в неизменности позиции Турции по поддержке независимости и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах. Президент Турции также заявил, что Турецкая Республика не признает оккупацию Крыма и будет продолжать всячески поддерживать крымских татар", – говорится в сообщении, обнародованном в субботу вечером на сайте главы Украинского государства.
Стороны отметили обоюдную настроенность продолжать прилагать все усилия с целью углубления стратегического партнерства между двумя государствами.
Лидеры двух государств отдельно обсудили вопросы развития взаимодействия в энергетической сфере.
Президент Украины выразил своему турецкому коллеге соболезнования по поводу недавних террористических актов, унесших жизни людей на востоке страны.

Все услуги по страхованию в Украине Игровые аппараты на деньги Проблемы с позвоночником решаются здесь Акции Мостотрест (MSTT) Авто из США по лучшей цене

Лента новостей