18.08.2016 12:15

Пайет назвал свою главную ошибку на посту посла США в Украине

Пайет назвал свою главную ошибку на посту посла США в Украине

Посол США в Украине Джеффри Пайетт своей наибольшей утраченной возможностью на должности называет то, что не начал раньше подталкивать страну к борьбе с коррупцией. Об этом он рассказал в интервью "Радио Свобода".
Пайетт сравнил коррупцию с раковой опухолью, которая является самым большим вызовом сейчас для Украины. По его мнению, президент Петр Порошенко и чиновники, которые пришли к власти после Майдана, должны прилагать больше усилий.
"Есть определенный прогресс, в частности, благодаря антикоррупционным ведомствам как НАБУ, антикоррупционной прокуратуре и давления общества. Но это работа, которую надо было сделать еще 25 лет назад. Жалею, потому что мог еще раньше начать влиять на эту проблемную область. И, конечно, президент и правительство должны это делать", – отметил Пайетт.
Своим достижением он называет поддержку со стороны США в чрезвычайно сложный для Украины период. "Пережив 2014 год, вторжение в Крым, расстрелы на Майдане, коллапс гривны и финансовой системы, Украина может пережить что-либо", – добавил посол.
Напомним, ранее стало известно, что Белый дом меняет посла в Украине. Преемницей Пайетта станет дипломат Мария Йованович.

Как сотрудникам call-центра не терять мотивацию? Услуги по мерчандайзингу от «Планограммы» Макияж для новогоднего корпоратива: свежие образы и тренды Прогнозы на результат игр в прямом эфире Огромный выбор качественных раскрасок для детей

Лента новостей