15.08.2016 23:00

Представление о даче согласия на задержание и арест судьи Чауса направлено в Раду

Представление о даче согласия на задержание и арест судьи Чауса направлено в Раду

В Верховную Раду Украины в понедельник направлено представление о даче согласия на задержание и арест судьи Днепровского районного суда г.Киева Николая Чауса, который хранил взятки в стеклянных банках, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Специализированной антикоррупционной прокуратуре Украины.
"Представление о предоставлении согласия на задержание и арест судьи Чауса оперативно согласовано председателем Верховного Суда Я.Романюком и 15.08. направлено в Верховную Раду Украины", – сообщила пресс-служба САП агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник.
Как сообщалось, вечером 9 августа детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП разоблачили судью Днепровского райсуда Киева Н.Чауса в получении взятки в размере $150 тыс. Средства были обнаружены в двух стеклянных банках.
Замруководителя САП Владимир Кривенко заявил, что САП подготовила подозрение о совершении преступления и намерена в четверг объявить его Н.Чаусу, после чего займется процедурой лишения его судейского иммунитета, вплоть до обращения к спикеру Верховной Рады Андрею Парубию о созыве внеочередной сессии.
САП намерена обратиться в суд об избрании судье Н.Чаусу меры пресечения в виде залога в сумме взятки.

Получите достойное образование в израильской высшей школе HackerU Услуги регистрации СПД Где купить качественные черные ножки для стола Играйте и зарабатывайте Как добраться из Москвы в Ейск

Лента новостей