14.08.2016 15:30

Никто не заинтересован в дальнейшем обострении ситуации в Крыму – Штайнмайер

Никто не заинтересован в дальнейшем обострении ситуации в Крыму – Штайнмайер

В дальнейшем обострении ситуации в Крыму не заинтересован никто, заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, призвав Москву и Киев воздержаться от любых шагов, которые могли бы привести к усилению напряженности.
"В столь сложном положении никто не заинтересован в дальнейшем обострении ситуации", – заявил Штайнмайер, слова которого приводит ИноТВ со ссылкой на Die Welt.
Ранее сообщалось, что правительство Канады выразило обеспокоенность напряженностью в отношениях между Украиной и Россией, и призвали стороны избегать провокаций.
Как сообщалось, 10 августа в ФСБ РФ заявили о якобы предотвращении в ночь на 8 августа двух попыток прорыва на территорию Крыма "диверсионно-террористических групп" из числа бойцов спецподразделений Минобороны Украины и гибели в ходе боестолкновения военнослужащего ВС РФ. Также в ФСБ заявляют, что ликвидировали на территории Крыма "агентурную сеть" украинского ГУР, а также сообщили о задержании граждан Украины и РФ, "оказывавших содействие в подготовке терактов", в т.ч. жителя г.Энергодар Запорожской области Евгения Панова, которого назвали сотрудником ГУР МО Украины.
Минобороны, ГУР, СНБО Украины опровергли сообщения об украинских диверсантах. В Минобороны назвали такими же безосновательными обвинения российской стороны в осуществлении обстрела полуострова с материковой части страны.
Кроме того, по данным МИД РФ, в Крыму за якобы содействие в подготовке террористических актов задержан Андрей Захтей.

Технические особенности пищевых шлангов Информация про лучшие пляжи Алушты Как заранее забронировать автомобиль для аренды в Сочи Проточная батарея на основе витамина B2 Однорукие бандиты Вулкан на любой вкус

Лента новостей