Диаспора призвала Трюдо отключить Россию от SWIFT и дать Украине оружие

Диаспора призвала Трюдо отключить Россию от SWIFT и дать Украине оружие

Конгресс украинцев Канады призвал канадских законодателей и чиновников ужесточить санкции против России и предоставить Украине вооружение. Об этом говорится в письме, направленном министрам и депутатам федерального парламента Канады от имени украинской организации, сообщает Укринформ.

"КУК призвал Канаду решительно осудить лживые обвинения Россией Украины; ощутимо усилить санкции против РФ, включая отключение России от международной системы платежей SWIFT, и немедленно предоставить Украине оборонительное вооружение, в частности протитанковое и другое оборудование, необходимое ей для защиты своей территориальной целостности и жизни гражданского населения", – пояснили в Конгрессе.

По убеждению Павла Грода, президента Конгресса украинцев Канады, недавние провокационные действия России требуют жесткой реакции международного сообщества. "Смехотворные обвинения, которые Путин выдвигает в отношении Украины, являются частью испытанного российского сценария создания кризиса и последующего "ответа" на него путем военной агрессии. Мы уже видели это раньше: в Грузии, Крыму и на оккупированных Россией территориях Донецкой и Луганской областей", – заявил Грод.

По его словам, передвижение российских подразделений и вооружения, вместе с необоснованными обвинениями в адрес Украины служит "очень тревожным признаком того, что РФ намерена серьезно усилить свое военное вторжение в Украину". "КУК решительно осуждает российскую военную эскалацию, ее агрессивные, провокационные заявления и постоянную отказе соблюдать режим прекращения огня в восточной Украине", – подчеркнули в Конгрессе.

Хотите купить живых и реальных подписчиков на канал YouTube? Воспользуйтесь сервисом «DoctorSMM»! Азино777 официальный сайт Электроскутеры в разной комплектации по выгодным ценам Казино Вулкан, которое нравится всем Незабываемое приключение от турагентства HT.KZ

Лента новостей