Невзоров назвал историю России "историей монгольского народа"

Невзоров назвал историю России

История российской государственности насчитывает всего несколько сотен лет, а до этого она является лишь составной частью истории монгольского владычества над миром. Такое мнение высказал российский журналист Александр Невзоров в интервью для сайта "Эхо Москвы", комментируя сложившуюся в мире репутацию России.

"Россия в чем-то подобна мне, да? То есть, у нее с репутацией совершенно такие же проблемы. Я даже не знаю, у кого она хуже, у меня или у России", – сыронизировал журналист.

На вопрос, должна ли Россия заботиться о своей репутации, он ответил: "Нет, это бесполезно уже. После всего того, что мы натворили на 300-400 лет своей так называемой государственности…"

На возражение ведущего "Это были не мы", Невзоров заявил: "Как сказать? Если бы это были не мы, то мы бы не повторяли сейчас все те ошибки, которые насовершала Россия с тех пор, когда монголы, распавшись и ослабев, дали возможность Московии организоваться в какое-то подобие государства. Это было очень поздно, но, тем не менее, это, в общем, было. Потому что все, что было до Угры и до Ивана III – это даже нельзя назвать русской историей, это в чистом виде история монгольского народа и его владычества над миром".

Идеальная люстра для вашей спальни Большой ассортимент детских игрушек наилучшего качества Многофункциональные косметологические аппараты HydraFacialMD из США Заокеанские монеты в копилку коллекционера Все телефоны Новосибирска: быстрый поиск

Лента новостей