10.08.2016 14:00

В России пригрозили отомстить ЕС за визовые санкции по Крыму

В России пригрозили отомстить ЕС за визовые санкции по Крыму

Россия может принять ответные меры в "схожих областях" на визовые санкции Евросоюза в отношении оккупированного Крыма, заявил директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Андрей Келин.
"Достаточно упомянуть запрет крымчанам получать визы в страны ЕС, что является несомненным нарушением прав человека. И мы не сможем оставить это без ответа", – утверждает Келин.
"Если в политике Евросоюза проявится определенная жесткость в отношении вот этих дел, надо помнить, что у нас всегда есть возможности для ответных мер в схожих областях. В том, что касается, например, реадмиссии", – подчеркнул дипломат.
Напомним, Евросоюз еще в марте 2014 года запретил выдавать российским гражданам оккупированного Крыма все виды европейских виз, включая шенгенские, в посольствах и визовых центрах стран ЕС на территории РФ.
В июне этого года ЕС продлил санкции в отношении Крыма еще на 12 месяцев.

Услуги нотариуса при опционе на выкуп доли в ООО Лучшие игровые автоматы в казино Фараон Где приобрести ламинат для дома Изготовление мебели под заказ Подробный маршрут из Смоленска в Москву

Лента новостей