08.08.2016 12:45

Экс-регионала Медяника арестовали на 2 месяца

Экс-регионала Медяника арестовали на 2 месяца

Печерский районный суд Киева арестовал бывшего народного депутата от Партии регионов Владимира Медяника. Следственный судья Ирина Литвинова удовлетворила ходатайство прокуратуры, избрав Медянику меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца по 4 октября включительно.
Медяник подозревается в совершении особо тяжких преступлений, а именно в совершении действий, направленных на изменение границ территории или государственной границы Украины, что привело к гибели людей и другим тяжким последствиям (ст. 110 ч. 3. УК), а также в оказании организационного и другого содействия созданию и деятельности террористической организации т.н. "ЛНР" (ст. 258-3 ч.1 УК).
Адвокат Медяника Евгений Солодко после вынесения постановления заявил, что не ожидал другого решения суда.
"Решение абсолютно предсказуемое", – заявил Солодко, отметив, что намерен обжаловать его в апелляционном суде.
Напомним, ранее Печерский суд арестовал на два месяца экс-главу фракции Партии регионов Александра Ефремова по подозрению в завладении имуществом (ст.191 ч.5 УК), совершении умышленных действий с целью изменения границ территории Украины в нарушение Конституции, что привело к гибели людей и других тяжких последствий (ст.110 ч.3 УК), в совершении организационно и другого содействия создания террористической организации "ЛНР" (ст.258-3, ч.1 УК).

Где заказать перевод документов? Как интересно провести время с ребенком в Москве Аккумуляторы для сохранения вашей безопасности Отдых в Китайской бухте Дадунхай Как правильно зарабатывать на криптовалюте

Лента новостей