08.08.2016 10:30

В Печерском суде началось заседание по экс-регионалу Медянику

В Печерском суде началось заседание по экс-регионалу Медянику

В Печерском районном суде Киева началось заседание по избранию меры пресечения экс-нардепу от Партии регионов Владимиру Медянику.
Политик был задержан вчера в рамках дела арестованного ране экс-главы фракции Партии регионов Александра Ефремова.
Медяника подозревают в совершении действий, направленных на изменение границ территории или государственной границы Украины, что привело к гибели людей и другим тяжким последствиям (ст. 110 ч. 3. УК), а также в оказании организационного и другого содействия созданию и деятельности террористической организации т.н. "ЛНР" (ст. 258-3 ч.1 УК).
Если его вина будет доказана, экс-политику грозит заключение сроком от 8 до 15 лет.
Напомним, ранее Печерский районный суд арестовал экс-главу фракции Партии регионов Александра Ефремова. Его задержали 30 июля в аэропорту "Борисполь" с билетом на Вену. Ефремов подозревается в совершении ряда уголовных правонарушений – завладении имуществом (ст.191 ч.5 УК), совершение умышленных действий с целью изменения границ территории Украины в нарушение Конституции, что привело к гибели людей и других тяжких последствий (ст.110 ч.3 УК), в совершении организационно и другого содействия создания террористической организации "ЛНР" (ст.258-3, ч.1 УК).
Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что Ефремов подозревается в совершении умышленных действий с целью изменения границ Украины, в причастности к созданию террористической организации "ЛНР" и завладении имуществом "Луганскуголь".

Где покупать хорошие семена? Надежная битумная черепица для вашего дома Трапы АСО от интернет-магазина Kvadratura Необходимая экипировка для ружья Большой выбор швейной фурнитуры

Лента новостей