07.08.2016 17:45

В ГПУ рассказали, в чем обвиняют экс-регионала – фигуранта "дела Ефремова"

В ГПУ рассказали, в чем обвиняют экс-регионала – фигуранта

Экс-нардепа Медяника, задержанного по делу Ефремова, подозревают в совершении сразу нескольких уголовных преступлений. Об этом сообщает пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган на странице в Facebook.
"Гражданин Медяник подозревается в совершении ряда уголовных преступлений, а именно: в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории Украины в нарушение Конституции, что привело к гибели людей и других тяжких последствий по ст. 110 ч.3 Уголовного кодекса Украины; совершении организационного и иного содействия созданию и деятельности террористической организации "ЛНР" по ст. 258-3 ч.1 Уголовного Кодекса Украины", – написала Сарган.
В понедельник в 9:00 Печерский районный суд. Киева рассмотрит ходатайство Генпрокуратуры о его аресте.
Кроме того, в понедельник в 13:30 состоится заседание Апелляционного суда. Киева по делу об аресте Александра Ефремова.
Напомним, сегодня генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что в рамках дела арестованного экс-главы фракции "Партии регионов" Александра Ефремова задержан бывший народный депутат от "Партии регионов" Владимир Медяник.

Как выбрать брокера для работы с бинарными опционами Доставка цветов в Вашем городе по доступной цене Компания 360 MEDIA предлагает услуги продюсирования онлайн-школ Что включает в себя комплексное продвижение сайта? Победы в аппаратах Вулкан

Лента новостей