05.08.2016 17:45

Обыск ГПУ в НАБУ: реакция общественности

Обыск ГПУ в НАБУ: реакция общественности

Сегодня днем в здание Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) прибыла следственно-оперативная группа Генпрокуратуры с намерением провести обыск по решению суда, однако детективы Бюро воспрепятствовали таким действиям.
В качестве основания для обыска в постановлении было указано расследование уголовного производства от 22.04.2016 года "по факту совершения незаконного прослушивания сотрудниками НАБУ телефонных разговоров фигурантов одного из уголовных производств, которое расследует Бюро".
Сотрудники Бюро предъявили представителям Генпрокуратуры документы, подтверждающие законность действий НАБУ, и разъяснили, что, согласно действующему законодательству, НАБУ не имеет полномочий для осуществления автономного прослушивания и пользуется мощностями СБУ.
Позднее пресс-служба НАБУ проинформировала, что Генпрокуратура пыталась обыскать помещения Бюро в рамах уголовного производства о прослушивании телефонных разговоров фигурантов расследуемого Бюро производства по факту расхищения сахара со складов государственного специализированного бюджетного учреждения "Аграрный фонд" в Черкасской области общей на общую сумму более 300 млн грн. Ключевым подозреваемым в данном производстве является зампрокурора Киевской области Александр Колесник, задержанный детективами НАБУ 18 мая 2016 года и взятый под стражу по решению суда 20 мая по подозрению в совершении правонарушения по ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).
Пользователи социальных сетей активно обсуждают обыск ГПУ в НАБУ, в своем большинстве встав на сторону Бюро.














Интернет-магазин посуды mazhura.ua Детали и прочие аксессуары для Toyota Холодильные и морозильные камеры по доступным ценам Нежные и роскошные букеты с доставкой на дом Большие выигрыши в казино Вулкан зеркало

Лента новостей