Азаров обрушил критику на ГПУ за свой вызов на допрос
![Азаров обрушил критику на ГПУ за свой вызов на допрос Азаров обрушил критику на ГПУ за свой вызов на допрос](http://newsinmir.com/uploads/posts/2016-08/azarov-obrushil-kritiku-na-gpu-za-svoy-vyzov-na-dopros_1.jpeg)
Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров раскритиковал свой вызов в Генеральную прокуратуру для допроса. Об этом она написал в Facebook
"Очередной мыльный пузырь киевской прокуратуры. После "государственного переворота", Генеральной прокуратуры, как органа надзора за соблюдением закона и Конституции в Украине, не существует. Есть натуральная "опричнина", специализирующаяся на исполнении заказов киевского режима на неугодных политиков, бизнесменов, журналистов, общественных деятелей и не брезгующая взятками, "крышеванием" и другими преступными действиями. За 2,5 года сменилось четыре так называемых генеральных прокурора, и все уходили с громадными скандалами",- написал Азаров.
По его словам, после незаконных арестов Коцабы, Глищинской, Александровской, Ефремова и многих других, прокуратура потеряла и моральное и фактическое право на обвинение от лица государства Украина.
"Поэтому к ее обвинениям так надо и относиться", – добавил он.
Напомним, ГПУ отправило Николаю Азарову и его сыну Слексею повестки для вызова на допрос.
Рекомендовано к прочтению