Заместитель Стеця подала в отставку и назвала причину
![Заместитель Стеця подала в отставку и назвала причину Заместитель Стеця подала в отставку и назвала причину](http://newsinmir.com/uploads/posts/2016-08/zamestitel-stecya-podala-v-otstavku-i-nazvala-prichinu_1.jpeg)
Татьяна Попова. Фото: Facebook
Заместитель министра информационной политики Украины Татьяна Попова заявила о сложении полномочий из-за атак на журналистов и свободу слова в Украине. Об этом она сообщила в Facebook.
По ее словам, она недовольна тем, что в Украине на притеснения свободы слова никто не реагирует и она решила в знак протеста покинуть министерство.
"Я оставляю правительство. Не согласна с атаками на журналистов и свободу слова со стороны отдельных политиков и политических организаций. Не могу принять отсутствие соответствующей реакции на эти атаки. В знак протеста оставляю правительство и продолжу отстаивать, как гражданин и волонтер, идеи Майдана, свободу и демократию. Я продолжу бороться за все, за что воюют наши патриоты на фронте", – говорит Попова.
Ранее Попова жестко высказывалась об инциденте с глушением телерадиосигнала во время показа футбольного матча с участием сборной Украина на Евро-2016.
Рекомендовано к прочтению