02.08.2016 15:15

Геращенко ответил Савченко по изменению Конституции

Геращенко ответил Савченко по изменению Конституции

Геращенко критически отнесся к предложениям Савченко по Конституции. Фото: Facebook

Менять Конституцию имеют право парламент и народ на референдуме, поэтому опальные предложения нардепа Надежды Савченко по этому вопросу не имеют смысла. Об этом заявил народный депутат Антон Геращенко, передает 112.ua.
Он отметил, что Конституция не предусматривает создание никаких других инструментов, кроме как изменения ее парламентом или на всеукраинском референдуме.
"В нашей же Конституции заложена процедура ее изменения. Процедура подразумевает голосование в Верховной Раде двумя третями. Мы уже показали пример изменения Конституции в плане изменений по реформам судоустройства. Конституция не предусматривает создание никаких других инструментов, кроме как изменения ее парламентом или на всеукраинском референдуме. С другой стороны могут создаваться любые рабочие группы, которые могут нарабатывать изменения для Конституции. Они в будущем должны быть рассмотрены парламентом", – отметил Антон Геращенко.
Напомним, ранее Савченко предложила свою национальную идею: с символическим президентом и властью у народа.

Игровые автоматы на деньги Куда поехать в январе на море с ребенком Клуб Вулкан и его отношение к клиентам Когда прокат авто бывает лучшим выходом из ситуации? Детали и прочие аксессуары для Toyota

Лента новостей