27.07.2016 17:01

В Украину доставлена крупная партия военной помощи из США

В Украину доставлена крупная партия военной помощи из США
Соединенные Штаты доставили в Украину очередную партию военной помощи для нужд ВСУ. Транспортный самолет ВВС США с беспилотными летательными аппаратами RQ-11 Raven на борту успешно приземлился сегодня, 27 июля 2016, в Киеве, сообщает NewsInMir.com со ссылкой на посольство Украины в США.

Эта партия помощи является одной из крупнейших значимых и важных, ведь Вооруженные Силы Украины получили несколько десятков БПЛА, которые позволят значительно повысить эффективность действий украинских военных, направленных на предотвращение нарушения режима прекращения огня.

Это уже вторая крупная партия военной помощи, полученная Украины от США в течение этого месяца. Ранее, 2 июля 2016 года, Соединенные Штаты передали нашей стране 10 контрбатарейных радаров AN / TPQ-49 и 4 контрбатарейных радара AN / TPQ-36.

Всего с момента начала российской агрессии против Украины Соединенные Штаты выделили нашей стране 600 млн. долларов в качестве помощи в укреплении безопасности. В частности, оборонный бюджет США в 2016 году предусматривает выделение Украине на цели усиления безопасности и обороны 335 млн. долларов.

Посольство выражает искреннюю благодарность американским партнерам за продолжающуюся поддержку Украине в ее борьбе с внешней агрессией.

Где пройти курсы фитнес тренера Проектированиe и постройка домов с мансардой Стильные виниловые обои для дома Выгодный вариант проживания в отелях за границей Какие преимущества виртуальных настольных азартных игр перед слотами?

Лента новостей