Гройсман поручил налоговикам проверить использование средств на ремонт дорог

Гройсман поручил налоговикам проверить использование средств на ремонт дорог

Гройсман следит за ремонтом дорог. Фото: Александр Яремчук, "Сегодня"

Премьер-министр Украины Владимир Грйосман дал поручения Государственной фискальной службе и Государственной аудиторской службе проверить эффективность использования выделенных средств на ремонт дорог, сообщает пресс-служба Кабмина.
"Я бы хотел, чтобы бы мы сейчас тщательно занялись проверкой тех объемов работ, которые были сделаны. Сейчас нужно восстанавливать дорожное хозяйство, и здесь очень важно, чтобы каждая гривна, выделенная на эти цели, была эффективно использована ", – заявил Владимир Гройсман в ходе рабочего совещания о состоянии выполнения дорожных работ в Украине.
Он напомнил, что на ремонт дорог уже выделено 6,5 млрд грн, а всего на ремонт дорог направят около 19 млрд грн.
Что касается нарушений при проведении работ, связанных с ремонтом дорог, он говорит о непрозрачное проведение тендеров, необъективное завышение расценок и объемов работ, перевод выделенных средств в наличные и их хищения.
"Я бы хотел, чтобы сейчас и аудиторская служба, и фискальная служба очень предметно занялись изучением ситуации. Я бы очень хотел, чтобы вы провели расследование и там, где есть злоупотребления, я хочу знать фамилии, кто за этим стоит, кто это" крышует ", сколько средств было потрачено неправильно и убытки, нанесенные государству. Если это есть, мы должны быть принципиальными и люди должны нести наказание", – заявил Гройсман.

Все о боксе: новости, бои, рейтинги Игровые автоматы с Вулкан намного интереснее Безопасные приватные мобильные прокси Как выбрать идеальные средства защиты для ваших растений Качественная лазерная шлифовка лица

Лента новостей