25.07.2016 16:30

Лоза раскритиковал адекватность высказываний Савченко

Лоза раскритиковал адекватность высказываний Савченко

Надежда Савченко. Фото: AFP

Скандальный российский артист Юрий Лоза советует народному депутату Надежде Савченко после ее высказываний вернуться за парту или пообщаться с умными людьми. Об этом он написал в Facebook.
Отметим, что российского артиста зацепили слова Савченко в интервью Deutsche Welle о том, что "надо стать таким диктатором, который имеет всё в своих руках. Для того, чтобы вернуть власть народу и сделать так, чтобы больше никогда власти у народа не забрали".
По его словам, исходя из ее слова, должна быть или власть у народа, или диктатура. Он говорит, что два в одном быть не может.
"Демократия — понятие во многом условное. Самое точное определение, которое мне попадалось: "демократия — это власть демократов". И хотя в названии данной системы управления государством присутствует "народ", до сих пор ни в одной стране мира добиться полного контроля за властью у народа не получалось. Ну а при диктаторе, который "имел всё в своих руках", народ вообще становился мелкой щебёнкой, по которой, перефразируя Мандельштама, "ступали его сапожища". Так что Наде было бы неплохо вернуться за парту или плотно пообщаться с умными людьми, которых в её стране пока ещё достаточно. Могу кое-кого порекомендовать", – написал Лоза.

Напомним, во время посещения Одессы, Савченко заявляла, что не Одесса – это Россия, как кричат некоторые провокаторы, а Ростов – это Украина.

Российские производители медицинского оборудования опережают зарубежных компаньонов На каких документах можно ставить факсимиле Завоевание мира языков: откройте путь к новым культурам Жириновский рассказал, как бороться с коррупцией в Мурманске Лучшие игровые автоматы в казино Фараон

Лента новостей