22.07.2016 19:00

Новинский: Власть развязала войну с политическими оппонентами, против свободы слова и взглядов

Новинский: Власть развязала войну с политическими оппонентами, против свободы слова и взглядов

Вадим Новинский. Фото: opposition.org.ua

Народный депутат от Оппозиционного блока Вадим Новинский считает, что власть развязала войну со своими политическими оппонентами. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
"Сегодня на ряде предприятий, входящих в сферу интересов компании "Смарт-Холдинг", в очередной раз проходят незаконные обыски. Представители СБУ, прикрываясь сомнительными решениями судов, зашли в офисы предприятий, заявляя, что их цель – изучение вопроса о якобы "причастности предприятий холдинга к финансированию терроризма". Для меня совершенно очевидно, что это наглая, бандитская атака на меня как бенефициара группы компаний. Причина одна – моя непримиримая политическая и гражданская позиция, а также моя деятельность как оппозиционного политика и мецената Украинской Православной Церкви", – считает политик.
"Атакуя меня лично и компании, которые являются крупными работодателями и налогоплательщиками, власть в то же самое время спускает на тормозах антикоррупционные расследования и не способна противостоять бандитскому беспределу, который вернулся на улицы из кровавых девяностых. По сути, власть сама и возглавила этот криминальный беспредел, поставив себе на службу правоохранителей и ручных радикалов, погрузив страну в пучину хаоса, беззакония и бандитизма", – подчеркнул парламентарий.
Вадим Новинский добавил, что власть действует против свободы совести и вероисповедания, свободы слова и собраний, и других прав и свобод, гарантированных гражданам страны Конституцией.
"Заявляю – уже осенью мы приложим все силы для роспуска этого парламента войны, и отставки этого правительства социального геноцида. Больше того, если президент, гарант Конституции Петр Порошенко не предпримет экстренных шагов по коренному изменению ситуации в стране, мы будем инициировать процедуру импичмента и, уверен, в этом нас поддержат другие политические силы, а главное – народ Украины", – заявил народный депутат.
"Убежден, нашему государству нужен парламент мира, а также правительство развития, равенства, свобод и высоких социальных стандартов. А возглавлять государство должен лидер, задачей которого является не построение авторитарного режима личной власти, а построение успешной, свободной, счастливой Украины", – подытожил Вадим Новинский.

Игровые автоматы казино Вулкан для азартного досуга Ключевые характеристики мастики от «Технониколь» Экскурсия в Брюгге из Парижа Где заказать печать на футболках? Отыскать скрывающегося должника

Лента новостей