Штайнмайер позвонил Лаврову, чтобы обсудить Украину

Штайнмайер позвонил Лаврову, чтобы обсудить Украину

Лавров и Штайнмайер. Фото: МИД РФ

21 июля по инициативе германской стороны состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел России Сергей Лаврова с действующим председателем ОБСЕ, Министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, сообщает пресс-служба МИД РФ.
"В развитие состоявшейся 13 июля с.г. телеконференции лидеров России, Германии и Франции министры обсудили ситуацию в Украине в контексте необходимости последовательной реализации минского "Комплекса мер" по урегулированию внутриукраинского конфликта. С.В.Лавров вновь подчеркнул безальтернативность прямого диалога между Киевом и Донбассом, прежде всего для достижения договоренностей о конкретных шагах по синхронизации реализации этапов политического процесса и решения вопросов в сфере безопасности. Был затронут ряд вопросов двусторонних российско-германских отношений", – говориться в сообщении.
Как известно, Министр иностранных дел ФРГ считает неправильным оставлять неизменными антироссийские санкции до полного исполнения Минских соглашений.
"Мое предложение состояло в следующем: не должно быть запрещено рассуждать о том, нет ли более разумного применения минским соглашениям и санкционному режиму", – сказал Штайнмайер.
Он предложил подумать над тем, чтобы "постепенно снимать санкции" при достижении "значительного прогресса" в реализации Минска-2. Он считает, что это могло бы простимулировать Москву.

Все услуги по страхованию в Украине Когда сувенирная продукция пользуется наибольшим спросом? Как играть в автоматы на Slotoking онлайн бесплатно? Как застройщики экономят на клиентах На полную катушку: самые роскошные серьги с бриллиантами от Золотого Века

Лента новостей