21.07.2016 17:15

"Нормандская четверка" обсуждает возможность новой встречи – МИД Франции

Ромен Надаль. Фото: AFP

Французские власти и другие участники "нормандской четверки" (Германия, Россия, Украина) обсуждают возможность проведения новой встречи в этом формате, заявил официальный представитель МИД Франции Ромэн Надаль, сообщает "РИА Новости".
"Идут переговоры с целью изучения возможности и определения точно даты такой встречи", – сказал Надаль на брифинге в четверг.
Ранее в Кремле заявили, что оснований для встречи лидеров стран "нормандского формата" – Украины, РФ, Франции, ФРГ – пока нет.
Отвечая на вопрос, появились ли основания для встречи лидеров "нормандской четверки", Песков сказал: "Нет, никаких новых элементов ни мы, ни наши европейские коллеги пока не отфиксировали, пока ситуация с выполнением Минских договоренностей желает лучшего".
"Не произошло никаких новых действий, которые бы добавили оптимизма (для проведения такой встречи)", – заявил он.
3 июля президент Украины Петр Порошенко заявил: "По встрече в "нормандском формате" могу сказать, что мы скоординируем наши действия во время встречи на саммите Украина-НАТО, который будет 8 числа (июля) в Варшаве, и там определимся относительно дальнейших действий по "нормандскому формату".

5 базовых советов по выбору кольца с бриллиантом Зеленый тариф для солнечных электростанций – что это? Недостаток тромбоцитов в крови Как выбрать брызговики для авто? Классные приватные прокси по выгодным ценам

Лента новостей