21.07.2016 17:15

Украинцы инициируют отмену всех льгот для религиозных организаций

Украинцы инициируют отмену всех льгот для религиозных организаций

Соответствующая петиция была размешена на официальном сайте президента Украины. Для её рассмотрения нужно собрать не менее 25 тысяч подписей. На данный момент петицию поддержали около 300 человек.

Ниже приводим текст обращения.

«Эта петиция ставит себе целью не очернить религию, а защитить верующих от людей, которые хотят на ней нажиться. Цель петиции - сделать более справедливой налоговую систему Украины.

Освобождение от уплаты налогов заставляет всех налогоплательщиков фактически поддерживать религию, даже если они атеисты. Налоговый кодекс не различает настоящую веру и мошеннический «культ», на котором зарабатывают мошенники и это бьет по карману налогоплательщиков.

Освобождение религиозных организаций от налогов обходится государству в миллиарды гривен недополученных налогов, что недопустимо, особенно в трудные времена.

Налогоплательщики поддерживают экстравагантный образ жизни богатых пасторов, чьи расточительные «мегацеркви» собирают ежегодно миллионы долларов, не облагаемых налогами.

Наконец, освобождение от налогов ограничивает свободу слова, поскольку церковники не могут высказываться о политических кандидатах, иначе потеряют безналоговый статус».

Петиция размещена по адресу https://petition.president.gov.ua/petition/26481

Укрфинстрах - одна из лучших страховых компаний в Украине Лотору игровые автоматы Star Gym – спортивные занятия на любой вкус Телефонный справочник Екатеринбурга Экскурсии на Бали на русском языке

Лента новостей